Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Звонок сквозь время затронул сердца зрителей

14 апреля 2024 02:04

Количество просмотров: 64

В воскресенье в Архангельском городском культурном центре состоялась премьера постановки «Звонок сквозь время» эстрадно-театральной студии «Ананас» по мотивам рассказа знаменитого писателя-фантаста Кира Булычёва «Можно попросить Нину?». Режиссёр-постановщик - Елена Долинина.

Это трогательная история о телефонном звонке сквозь время - из 2024 года в блокадный Ленинград 1942 года. Удивительный, искренний и тонкий спектакль о том, как простой телефонный звонок может уничтожить расстояние и время, воскресить страшное военное прошлое и создать светлую мечту о будущем. В канву спектакля были гармонично вписаны эмоциональные номера танцевальных коллективов «Апельсин» и «Гран При». Они представили зрителям картины расставания с близкими, горечь потерь во время Великой Отечественной войны, радость и ликование Победы. Зрители полностью погрузились в спектакль, никто даже не разговаривал. Многие в зале не смогли сдержать слёзы, насколько это было пронзительно.

Мы обязательно сделаем повторный показ, потому что дети и молодёжь должны знать и помнить героическую историю страны. Хочется порекомендовать учителям включить спектакль «Звонок сквозь время» в программу групповых посещений школьниками. Думаем, что и семьям с детьми старше 7 лет этот спектакль будет интересен.

Выражаем огромную благодарность руководителю эстрадно-театральной студии «Ананас» Елене Долининой, друзьям коллектива Денису Шангарееву, Алле Христофоровой и талантливым юным артистам за проникновенную постановку.

Вот некоторые отзывы наших зрителей.
Наталья Володина: "Сильный спектакль! Нужно обязательно повторить. Эмоции зашкаливали, плакали, улыбались и молчали. Всё было на одном дыхании. Я в восторге. Ещё сходила бы, чтобы прожить те же эмоции. Постановщику и руководителю огромное спасибо. Всем артистам и коллективам низкий поклон. Дочке тоже было интересно".
Светлана Мельницкая: "Большая благодарность Елене Викторовне и ребятам! Вы такие молодцы! Спектакль пробирал до мурашек. Очень трогательно, до слёз. Сначала слёзы от переживаний, а потом рекой слёзы счастья. Очень эмоциональный и волнительный одновременно! Было бы здорово, если бы в майские праздники его смогли увидеть ветераны. Школьникам среднего и старшего звена, думаю тоже интересно будет посмотреть.
Ещё раз огромное спасибо. Посмотрели на одном дыхании".