Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Рябиновые зори» отпразднуют 20-летний юбилей большим праздничным концертом

24 ноября 2021 11:11

Количество просмотров: 285

5 декабря в 16:00 в Архангельском городском культурном центре состоится большой юбилейный вечер народного самодеятельного коллектива «Фольклорный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори». Праздничное мероприятие пройдет на главной сцене АГКЦ.

С самого порога зрители окунутся в атмосферу пинежской народной культуры. Радушные пинежане встретят гостей горячим чаем из самовара, вкусной пинежской выпечкой. Все желающие смогут поучаствовать в увлекательных народных играх, а также оставить себе на память фотографию с пинежским сюжетом.

Артисты порадуют зрителей лирическими и шуточными пинежскими песнями, озорным кадрилями и размеренными, как северные реки, хороводами. С поздравлениями и своими концертными номерами выступят известные земляки–пинежане: джазмен, продюсер и гитарист Тим Дорофеев, поэт, композитор и исполнитель Сергей Григорьев, Заслуженный работник культуры России, хормейстер, исполнительница народных песен Екатерина Зорина, лауреат и дипломант международных, всесоюзных и всероссийских, региональных и областных фестивалей, смотров и конкурсов - театр фольклора «Радеюшка», народный самодеятельный коллектив Лешуконского землячества «Княжица», модельное агентство «Николай Терюхин».

Коллектив-юбиляр приглашает зрителей, друзей, гостей, всех любителей народного творчества Севера на праздник.

Мероприятия проводится с соблюдением всех предписанных санитарных норм и ограничений, действующих на момент события.