Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Творчество сближает народы

2 марта 2020 06:03

Количество просмотров: 352

В Архангельском городском культурном центре 22 марта в 16:00 состоится концерт «Наша дума, наша пiсня». Архангельская региональная общественная организация «Украинская национально-культурная автономия» подготовила программу, посвящённую творчеству Тараса Шевченко, Ольги Фокиной и Николая Рубцова.

Творчество Тараса Шевченко широко известно во всём мире, а сборник «Кобзарь», куда вошли лучшие произведения поэта, переведен на многие языки и издается в разных странах. Память выдающегося украинского поэта чтят и в Архангельске. В малом зале культурного центра соберутся земляки, родившиеся в разных областях Украины, а также архангелогородцы, кому не безразлична украинская культура и творчество поэта.

В этом году решено познакомить зрителей не только с песенным творчеством Тараса Шевченко, но с поэтическим наследием северных поэтов – Николая Рубцова и Ольги Фокиной. Будут звучать стихи и песни двух братских народов. В концерте примут участие самодеятельные коллективы Украинской национально-культурной автономии: фольклорный ансамбль «Горлица», вокальный ансамбль «Струмочок», а также хореографический ансамбль «Овация», дуэт «АС» Александра Рогушина и Светланы Семпокрыловой, солистки ансамбля песни «Земляки» Надежда Четверикова и Татьяна Мешкова, артисты студенческого театра «Балаганчик».