Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поэтический конкурс «Стихи-Я»

16 декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 779

С чего начинается авторская песня? Как правило, со стихов. Если вы пишете стихи, и они вам неплохо удаются — предлагаем поучаствовать в поэтическом конкурсе «Стихи-Я», где главной наградой станет рождение новой авторской песни на стихи победителя.

Участники клуба авторской песни «Вертикаль» положат стихи на музыку. Новая авторская песня будет записана в студии АГКЦ в исполнении участника клуба и исполнена на гала-концерте фестиваля «Оттаявшие струны».

Если вы – начинающий поэт, или кто-то вас убеждает в этом, или вы чувствуете себя уже состоявшимся творцом - то почему бы не поучаствовать? Тем более, что это прекрасная возможность поделиться своим творчеством и подарить людям новую хорошую авторскую песню! Так что – вперёд, к победе! Ждём ваших заявок и творений!

Условия проведения поэтического конкурса «Стихи-Я»

в рамках открытого городского фестиваля авторской песни «Оттаявшие струны»

Учредитель конкурса: муниципальное учреждение культуры «Архангельский городской культурный центр» (МУК «АГКЦ») в лице организатора и независимой конкурсной комиссии.

         Цели конкурса:

  • Выявление поэтических талантов среди горожан.
  • Популяризация жанра авторской песни.
  • Привлечение детей и молодежи к поэтическому наследию и творчеству.
  • Содействие сохранению русского языка, русской поэзии, русской культуры, как основ русской цивилизации.

         Сроки проведения конкурса:

20 декабря 2022 года – 1 февраля 2023 года.

         Условия конкурса.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, пишущий собственные стихи на русском языке. Возрастных ограничений нет. Тематика присланных стихотворений – произвольная, стихотворная форма для данного конкурса — куплетная, не более четырех куплетов. От участника принимается 1-3 стихотворения. Участник, отправивший произведение на конкурс, подтверждает тем самым своё авторство.

         Порядок подачи заявки на участие в конкурсе:

  1. Прислать сообщение-заявку со своими личными данными на э/адрес w.mal_agkc@yahoo.com: Ф.И.О., возраст, контакты для связи. С пометкой «На поэтический конкурс». Прикрепить к сообщению-заявке файл со своим стихотворением. Можно включить стихи в «тело» сообщения.
  2. Заявку в бумажном виде с теми же требованиями к личным данным и своим стихотворением можно принести непосредственно в МУК «АГКЦ» (пр. Приорова, д.2) и оставить на служебной вахте в специальной папке «На поэтический конкурс».
  3. Все подавшие заявку на конкурс будут оповещены лично о допуске или недопуске к участию в конкурсе по указанным в заявках контактам, допущенные к участию конкурсанты - о результатах конкурса.

         Порядок проведения конкурса.

  1. Приём заявок осуществляется по 1 февраля 2023 года до 17:00. Подведение итогов конкурса конкурсной комиссией Архангельского городского культурного центра – до 6 февраля 2023 года.
  2. Всего определится 3 победителя — 1, 2 и 3 место соответственно.   Стихи победителя, занявшего 1 место, участниками КАП «Вертикаль» будут положены на музыку. Новая авторская песня будет записана в студии учреждения в исполнении участника КАП «Вертикаль», а также исполнена на гала-концерте открытого фестиваля авторской песни «Оттаявшие струны». Победители, занявшие 2 и 3 места, будут отмечены дипломами победителей, их стихи будут размещены на информационных ресурсах учреждения и города. Все участники конкурса будут отмечены дипломами за участие, стихи конкурсантов будут опубликованы на официальной странице Архангельского городского культурного центра ВКонтакте.
  3. Конкурс бесплатный.

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 19 февраля 2023 года в МУК «АГКЦ» в рамках гала-концерта открытого городского фестиваля авторской песни «Оттаявшие струны».