Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дебют «Поморского счастьях» на Международном кинофестивале

29 октября 2021 10:10

Количество просмотров: 235

С 1 по 5 ноября Архангельск принимает I Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства». Организаторы фестиваля – Правительство Архангельской области и некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «КиТ».

В программе фестиваля представлено более 50 конкурсных и внеконкурсных художественных и документальных фильмов из разных уголков России и зарубежья. Это киноработы как начинающих кинодокументалистов, так и признанных мэтров искусства кинематографии.

Мероприятия и показы фестиваля в режиме офлайн пройдут в большом зале Дома молодёжи (просп. Ломоносова, д. 269). Программа показов с аннотациями к фильмам и прямой трансляцией размещена на официальном сайте фестиваля https://www.svidaniesrossiey.ru/news/298-stala-izvest.

Наш город на кинофестивале «Свидание с Россией. Территория народного единства» представит первый архангельский мультфильм «Поморское счастье в делах». Создатели мультфильма – творческое объединение «Северный огонь» по заказу и при участии филиала Архангельского городского культурного центра «Поморская АРТель», режиссёр-постановщик и художник-мультипликатор Василий Подойницын, литературная обработка сценария Натальи Леонович.

Внеконкурсный показ мультфильма состоится 5 ноября в 16:50 в Доме молодёжи и в прямой трансляции: https://www.svidaniesrossiey.ru/