Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Хор «Серебряные Росы» отметил 35-летний юбилей

24 апреля 2023 10:04

Количество просмотров: 171

В Архангельском городском культурном центре состоялся юбилейный концерт «Вновь весну встречаем» в честь 35-летия народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов «Серебряные Росы».

К юбилейной дате хор подготовил большой праздничный концерт. Самодеятельные артисты представили программу из самых ярких многоголосных произведений составляющих репертуарную основу, популярных эстрадных и лирических вокальных композиций, песен северных авторов. Прозвучали песни, которые любимы и знакомы каждому: «Добрый зритель», «Всё пройдёт», «Ах, этот вечер», «Городские цветы», «Чистые пруды», «Три вальса», «Ландыши» и другие. Приятным сюрпризом стала авторская песня Игоря Дмитриевича Попова «Сполохи». Хор «Зоряночки», хореографический ансамбль «Овация», солистки эстрадной студии «Риальто» Анастасия Сидорова и Ксюша Хромцова подарили коллективу-юбиляру оригинальные поздравительные номера.

Тепло поздравила юбиляров заведующий отделом клубных формирований Елена Александровна Бухарова. От имени управления культуры Администрации городского округа «Город Архангельск» она выразила признательность всему коллективу и вручила Почётную грамоту за многолетнюю плодотворную концертную деятельность, высокое исполнительское мастерство. Всем участникам хора были вручены благодарности АГКЦ.

– Тридцать пять лет для коллектива очень значимая дата, и все эти годы любовь к песне, неиссякаемая энергия, постоянное стремление к совершенству позволяют хору добиваться высочайших результатов. Мы желаем вам и дальше бережно хранить и развивать традиции хорового исполнительства. Пусть эта прекрасная дата знаменует новый виток ваших свершений и творческих побед!

Хор сформировался в 1988 году под руководством Александры Валерьяновны Ершовой, которая по сей день остаётся его руководителем. Благодаря её личным качествам, высочайшему профессионализму и возможностям коллектива, удалось добиться высоких результатов. В 1998 году хору присвоили высокое звание «Народный» и на протяжении 25 лет он достойно его подтверждает. Сейчас в составе хора «Серебряные росы» 29 участников. Вместе они творчески и оригинально отмечают праздники и дни рождения, участвуют в концертах культурного центра и мероприятиях городского уровня, являются победителями различных конкурсов. Бессменный аккомпаниатор коллектива – Игорь Дмитриевич Попов. В хоре есть и свои ветераны, более 20 лет они отдали «Серебряным росам» - Галина Вячеславовна Аникеева, Валентина Ивановна Есюкова, Людмила Александровна Дорофеева, Любовь Дмитриевна Шумилова, Ольга Ивановна Русина.

Одна из верных участниц хора «Серебряные росы» Людмила Дорофеева рассказала, о том, как её жизнь оказалась связана с этим коллективом.

– Впервые увидела выступление хора на 10-летнем юбилейном концерте. Сразу же прошла прослушивание, и с тех пор мы вместе. Двадцать лет была ведущей концертов, солировала. Песни, которые мы поём так созвучны нашим душам, нашим сердцам. Александра Валерьяновна очень талантливый человек, она так может подобрать репертуар, обработать песню, разложить по голосам, что мы все песни поём от души. Она раскрывает наши таланты, о которых мы порой сами не подозреваем. А Игорь Дмитриевич – он конечно уникум, виртуоз, стоит ему заиграть на рояле, мы уже все улетаем в космос! Я не представляю свою жизнь без хора, он мне много дал, поддерживал в сложные моменты моей жизни. Двадцать пять лет пролетели, как один миг. Приходят в хор новые участники, уже моложе нас, но всех нас объединяет любовь к песне, к творчеству.