Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заслуженные награды в честь юбилея

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

3 декабря 2019 11:12

Количество просмотров: 702

2 декабря состоялся торжественный вечер для сотрудников и ветеранов Архангельского городского культурного центра в честь 45-летнего юбилея учреждения. 65 сотрудников получили награды администрации Архангельска, Архангельской городской Думы, Архангельского городского культурного центра.

От имени главы Архангельска Игоря Годзиша сотрудников АГКЦ поздравила его заместитель по социальным вопросам Светлана Скоморохова:

- За 45 лет Архангельский городской культурный центр стал центром притяжения для жителей столицы Поморья всех возрастов. В учреждении созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, способствующих реализации их талантов и способностей, для проведения культурно-развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников, работы клубных формирований самых различных направлений. АГКЦ славится своим дружным, сплочённым коллективом, где трудятся творческие личности, которых отличает увлеченность любимым делом и высокий профессионализм. Позвольте высказать слова искренней признательности за ваш труд, энтузиазм и умение дарить людям радость и хорошее настроение. Вы – надёжные и верные помощники Администрации Архангельска в организации и проведении значимых для города мероприятий. Желаю АГКЦ процветания и долгих лет успешной деятельности, - сказала Светлана Скоморохова.

Со словами поздравлений также обратились заместитель председателя Архангельской городской Думы Александр Гревцов, начальник управления культуры и молодёжной политики Наталья Зарубина, руководители учреждений культуры города, директор Архангельского городского культурного центра Ольга Абакшина. Особые слова благодарности прозвучали в честь ветеранов, отработавших в культурном центре многие годы и внесших свой вклад в становление учреждения.

- Коллективу прошлых лет – огромное спасибо за вашу работу, за частички ваших душ, оставленные в этих стенах, и вам - наши пожелания: здоровья, долгих лет активной и радостной жизни, –пожелала Ольга Абакшина. – Любой юбилей – это отличный повод подвести новые промежуточные итоги, предъявить общественности свои достижения и успехи, немножко - напомнить о наших проблемах и возможностях, проверить надежность и профессиональный уровень нашей команды, и вместе, дружно перейти в следующее пятилетие. Ведь для кого-то юбилей учреждения - новый опыт и первое подобное событие, а для кого-то - далеко не первая юбилейная дата. И вот это прекрасное сочетание в коллективе - опытных и умелых, уже умеющих и растущих, а также творчески горящих начинающих – очень сильная наша сторона. Хочу пожелать, чтобы между нами царило взаимопонимание, умение слушать и слышать, чтобы все наши дела – и творческие и административно-хозяйственные, были успешными, и чтобы у каждого из вас в личной жизни было все благополучно. Наши семьи и близкие люди – это наши тылы, и пусть у каждого они будут надежными. Впереди – знакомые и новые творческие проекты и культурные события. Нас поддерживают и помогают, поэтому учреждение постоянно меняется, и, как правило, к лучшему. Теперь в нашем зале замечательный экран, развивается и активно действует филиал «Поморская АРТель». Этим летом мы займемся преображением нашего фойе и входной зоны. Так что, дорогие коллеги, расслабляться нам некогда. Буквально в пятницу состоится большой юбилейный концерт. Пусть все у нас получится, а любимый Архангельский городской культурный центр нашими творческими и физическими усилиями – счастливо живет и развивается!

Праздничное настроение подарили эстрадная студия «Риальто», студия современного танца «Босиком по радуге», театральная студия «Ананас», экспериментальная студия «Кардиограмма души», талантливый архангельский вокалист Сергей Демидов  – выпускник вокальной студии «Консонанс». Приятным сюрпризом стало выступление участницы студии «Кардиограмма души» Светланы Макарьиной  с добрыми и искренними стихами, посвящёнными Архангельскому городскому культурному центру.

Снова вечер,
снова концерт,
и свет софитов АГКЦ.
И время словно несётся вспять
на сумасшедшие
сорок пять...

Меня,
девчонкой,
ведут родители
на открытие
ДК Строителей..,
Кружок художки с подружкой Галкой:
бегом из школы
по Привокзалке...

Давно?
Недавно.
И вновь, как в детстве –
касаюсь сердцем святого действа.
И цену. Какую хотите цену
за шаг на сцену?

За попадание точно в цель,
за жизнь за кратким: АГКЦ.
За то, что время несётся вспять:
твои сорок пять –
мои сорок пять.

https://www.high-endrolex.com/29