Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Яркий старт дан. АГКЦ открыл новый сезон

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

9 октября 2021 11:10

Количество просмотров: 177

В пятницу, 8 октября, в Архангельском городском культурном центре состоялась шоу-программа, посвящённая открытию 48-го творческого сезона.

На концерте состоялась презентация обновлённой концепции работы культурного центра. В новом сезоне самые лучшие и значимые, старые и новые, большие и малые мероприятия объединятся в три больших проектных направления: музыкальный проект ««ЗВУЧИ», большой проект «КУЛЬТ/ОБЗОР» о национальных истоках, исторической памяти, интересных людях и, так называемый фанатский проект «FANCY». Культурные проекты станут новыми ступенями роста для организаторов и участников, расширят возможности для талантливых горожан и для заинтересованных зрителей.

Презентация проектов сопровождалась яркими разноплановыми творческими номерами, иллюстрирующими эти направления. Объединиться в едином ритме зрителям и артистам помогло барабанное шоу группы «Солнечная батукада», а юные вокалистки студии «Консонанс» помогли унестись вслед за мечтой. Народный колорит и юмор в концертную программу добавил фольклорный ансамбль «Церемоночка». Сорвал бурные аплодисменты своим великолепным голосом и артистизмом гость вечера – солист группы «Просто парни» Алексей Преминин. Яркий номер представила Ксения Вельямидова, в этом году она в новом качестве руководителя студии «Intrada» вернулась в культурный центр, ранее она несколько лет занималась в вокальной студии «Консонанс». Порадовали публику своей артистичностью участники детской и взрослой групп литературно-музыкального театра «Словица» и коллеги из филиала «Поморская АРТель». Романс «Только раз бывает в жизни встреча» в исполнении ансамбля хора «Серебряные росы» и ансамбля танца «Прекрасная эпоха» помог зрителям окунуться в атмосферу романса и вспомнить фестиваль романсов «Гори, гори, моя звезда». Атмосферный лиричный номер с песнями у костра под звёздным небом представил клуб авторской песни «Вертикаль», соавтор открытого городского фестиваля бардовской песни и поэзии «Оттаявшие струны».

С большой теплотой и аплодисментами приветствовали зрители юных артистов – участников детских хореографические коллективов «Гран-При», «Апельсин», «Карамель» и «Босиком по радуге». Хореографический ансамбль «Овация» представил зажигательный цыганский танец «Нанэ цоха» – фрагмент музыкальной драмы «Цыганский романс». Настоящим украшением концерта стал совместный номер студии современного танца «СТ» и нового руководителя студии современной хореографии и уличного танца Даниила Леонтьева. Участники молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» в косплей-дефиле продемонстрировали свои необычные костюмы  и представили фестивали восточной культуры «Анимия» и «Круас-Сан». Финальным ярким аккордом концерта стала песня о стремлении к мечте «Миллион шагов» в исполнении Насти Сидоровой.

Директор Архангельского городского культурного центра Ольга Александровна Абакшина тепло поприветствовала зрителей и участников концерта.
– Дорогие друзья, спасибо, что вы сегодня и всегда с нами! Огромное спасибо нашим артистам за их мастерство, за желание вместе с нами творить. Ну, и конечно, огромное спасибо нашей замечательной команде АГКЦ за работу и также за желание творить. Я уверена, что несмотря ни на что, вот так же, как и сегодня, вместе в новом сезоне мы будем продолжать делать нашу жизнь ярче. Итак, новый сорок восьмой творческий сезон АГКЦ открыт!

Зрители благодарили участников и организаторов концерта за прекрасный праздник.
Руководитель экспериментальной студии «Кардиограмма души» Светлана Буркова отметила.
– Концерт получился очень хороший. Яркое, красочное зрелище, можно даже сказать, шоу. Режиссёры старались сделать его небанальным, интересным. Я думаю, что у них всё получилось. Для меня определение хорошего концерта – это скучно на нём или нет. На сегодняшнем открытии сезона было нескучно. Очень разнообразные номера. Были бардовские песни, танцы, фольклор, эстрада и даже аниме. Я думаю, что открытие сезона очень удалось.

На следующий день после концерта в соцсетях появились новые отзывы. Постоянная зрительница и добрый друг культурного центра Ирина Кудрявцева поделилась впечатлениями о концерте.
«...И вот они идут по красной ковровой дорожке, в лучах яркого света, ведь прямо сейчас их ожидает встреча с артистами!». Нет-нет, это не репортаж о вручении Оскара, это всё о зрителях, которых АГКЦ встретил обновлённой, отремонтированной входной зоной. Ведь вчера состоялся праздничный концерт – открытие сезона 2021-22! И как всегда, было много удивительных, разноплановых номеров, и даже целых направлений! Ну, где ещё за один вечер вы успеете посидеть с гитарой у костра, побывать на театрализованном представлении, послушать потрясающий вокал, потанцевать? Увидеть яркие цыганские номера, прочувствовать очарование романса, послушать крутых барабанщиков, «позажигать» с народными коллективами? А ещё там было много классных ребят, которые совсем не уступают в танцах взрослым и выдают почти профессиональный уровень! Да всех просто не перечислить. И всё это сопровождается современным видеооформлением, светом, качественным звуком. В общем, АГКЦ в очередной раз «поднял планку» своего уровня, чтобы порадовать и удивить своего любимого зрителя!

https://www.high-endrolex.com/29