Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Все оттенки осенних настроений в одном концерте

10 октября 2021 11:10

Количество просмотров: 146

В минувшую субботу в Архангельском городском культурном центре состоялся концерт «Осень, ты золотая» народного самодеятельного коллектива «Хор «Серебряные росы».

Солисты, ансамбли и хор исполнили, как уже полюбившиеся зрителю песни, так и новинки. Со сцены звучали весёлые и зажигательные, трогательные и задушевные песни. Первым номером концертной программы стала хорошо всем знакомая песня «Добрый зритель в девятом ряду» и настроила публику на позитивный лад. Необыкновенно эмоционально и гармонично прозвучала проникновенная песня Петра Жирова «Осень». А премьера песни «Бабушки-заюшки» о современных бабушках покорила зрительские сердца.

В программе приняли участие: бальная пара студии «Стремление», солистки вокальной студии «Риальто» Вера Ершова и Яна Шестакова, Андрей Пономарёв поразил публику игрой на пиле и исполнил песню «Для неё любовь забава», сопровождая её чечёткой. Концерт получился очень насыщенным, прошёл на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась душевными выступлениями и не жалела аплодисментов.

После концерта зрители делились впечатлениями.

Участница хора клуба любителей песни «Встреча» Любовь Бровина поделилась.
– Концерт прекрасный! Поют замечательно! Программа чётко выстроена, очень хороший репертуар. Мне так на душу лёг! Есть песни очень близкие лично мне, связаны с моей жизнью. Вот танго «Дождь идёт» - любимое танго моего отца, навевает очень много воспоминаний. Песня «Осенние листья» связана с моим мужем, это была наша песня. Эти песни тронули до глубины души. Спасибо коллективу за чудесный концерт!

Архангелогодка София отметила.

– Я в полном восторге от концерта! Со вкусом подобран неординарный репертуар. Я хожу на все концерты хора. Сегодня прозвучало очень много новых песен, обновлена практически вся программа.

Более тридцати лет хором руководит создатель коллектива, профессионал своего дела – Ершова Александра Валерьяновна, на всех репетициях и концертах неизменно  аккомпанирует концертмейстер –  талантливый музыкант Попов Игорь Дмитриевич.