Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Архангельске реализуют проект "Бюджет твоих возможностей"

10 октября 2022 11:10

Количество просмотров: 160

В столице Архангельской области уже пятый год реализуют проект «Бюджет твоих возможностей», в котором горожанам предоставлены возможности выдвигать инициативы и голосовать за проекты, направленные на развитие города. Общий девиз проекта: «Вместе мы можем сделать Архангельск лучше!».

Заявки на участие в проекте могут подавать жители города старше 18 лет. Подача осуществляется на официальном информационном интернет-портале архсити, также заявку можно направить по электронной почте. Далее общественные советы при администрациях территориальных округов, а также общественный совет при Главе города отбирают проекты с учетом экономической целесообразности и актуальности направления для широкого круга жителей. Общественные советы ранжируют заявки по социальной значимости для округа или муниципалитета в целом. Каждый совет отбирает три самые актуальные и значимые инициативы.

Отобранные общественными советами инициативы проходят экспертизу в отраслевых и территориальных органах городской администрации. В ходе экспертизы проверяется соответствие требованиям законодательства, а также проводится оценка возможности реализуемости инициативы в следующем году. Одобренные инициативы поступают на голосование, которое проходит на официальном городском информационном интернет-портале www.arhcity.ru. Бюджетные ассигнования на реализацию инициатив-победителей включаются в проект городского бюджета следующего года, проекты могут реализовываться в том числе за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц.

Бюджет твоих возможностей слайд.png