Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«У морюшка Белого я родилась...»

11 сентября 2023 11:09

Количество просмотров: 223

В новом творческом сезоне Архангельский городской культурный центр продолжает цикл класс-концертов, направленных на знакомство с богатейшим культурным наследием Русского Севера. В среду, 27 сентября в 18:00, приглашаем всех желающих познакомиться с миром народного эпоса, ярким представителем которого была известная сказительница Марфа Семеновна Крюкова из деревни Нижняя Золотица Приморского района.

Мощная фольклорная традиция Зимнего берега, совершенное владение техникой былинного стиха и непревзойденный импровизаторский дар - это то, что выделяет Марфу Семеновну среди многих сказителей.

За чашечкой чая гости вечера смогут посетить виртуальную экскурсию в дом знаменитой поморки, узнать много интересных фактов из ее жизни. Сопровождать вечер будут выступления фольклорных коллективов города. Также все желающие смогут прочесть одну из былин, записанную от Марфы Крюковой – на мероприятии действует открытый микрофон.

 Вход свободный. Количество мест ограничено. Телефон 20-39-36.