Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Студия «Босиком по радуге» отметила 5-летний юбилей при полном аншлаге

31 мая 2021 11:05

Количество просмотров: 245

30 мая в большом зале Архангельского городского культурного центра состоялся юбилейный 5-й отчётный концерт студии современного танца «Босиком по радуге». В программе принимали участие 230 участников коллектива.

Те, кто хоть раз видел выступления студии «Босиком по радуге», знают, что они наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых взыскательных зрителей. И в день своего первого юбилея участники коллектива продемонстрировали весь многогранный и многоцветный калейдоскоп своего творчества. Зрители с большим удовольствием посмотрели такие номера, как «Ромашки», «Ниндзя вок»,  «Дождик», «Каникулы», весёлый современный номер «Малявка», уже полюбившийся зажигательный танец от родителей старшей группы «Да, я мать!». В ходе концерта состоялось сразу несколько премьер танцев: «Носки», «Африка», «В балетном классе», «Бриллиантовый вальс», «Художники», «Радуга-дуга», «Апрель». Младшая группа исполнила премьерные для себя номера «Божьи коровки», «Бибика». К каждому танцу пошиты новые оригинальные сценические костюмы, изготовлен реквизит.

В репертуаре студии есть не только весёлые и жизнерадостные номера, но и номера серьёзной тематики, трогающие до глубины души. Так, например, танец «Возвращайся домой» об ожидании отцов с войны, в котором участвуют не только маленькие участницы студии, но и их мамы, произвёл сильное впечатление на зрителей.
Ведущие спросили у зрителей, знают ли они, как появилось такое необычное название коллектива. Варианты были самые разные – «разноцветные танцы», «яркие, разноцветные костюмы на каждый номер». Как рассказала руководитель коллектива Алёна Николаевна Савченко: «Радуга для меня – это невероятное чудо света, к которому хочется прикоснуться. А танцы босиком потому, что так танцевала моя кумир – Айседора Дункан, пренебрегая традиционной танцевальной техникой, заложив основы свободного танца. Танцорам так легче проникнуться стилем танца и его энергетикой».

В день первого юбилея коллектива руководителю студии была торжественно вручена благодарность от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Васильевича Юркова за многолетний труд в области хореографического искусства и достижение высоких результатов, за активную поддержку и большой вклад в развитие подрастающего поколения.

Руководителю студии и творческому коллективу было вручено благодарственное письмо от Администрации города Архангельска за активную жизненную позицию, за участие в мероприятиях, направленных на популяризацию семейных ценностей и помощь в проведении юбилейного творческого семейного фестиваля «Семьи открытые сердца», а также благодарность Архангельского городского культурного центра. Благодарственными письмами были награждены родители участников коллектива.

Со словами поздравлений выступили родители. Сколько было цветов, сколько тёплых слов и аплодисментов!
– Алёна Николаевна, благодаря Вам наши дети открывают новые пути к успеху, создают новые мечты, стремятся к новым победам. Вы прививаете им интерес и любовь к танцам. Спасибо за Ваш труд. Мы Вас очень любим и ценим! Желаем нашему коллективу дальнейшего процветания и побед на всевозможных конкурсах.

– Алёна Николаевна, поздравляем Вас с юбилеем студии. Желаем дальнейших творческих успехов, новых грандиозных идей, красивых танцев! Мы Вам очень благодарны за то, что Вы буквально перевернули нашу жизнь, с ног на голову поставили и на шпагат посадили! Каждый танец – это маленькая жизнь со своими эмоциями и переживаниями. Спасибо Вам за эти эмоции. Мы Вас очень любим!

В утренней суматохе подготовки к концерту родилось стихотворное поздравление от старшей группы студии, где танцуют не только дети, но и мамы и папы участников.
Работа, дети, школа, танцы...
На жизнь нет времени совсем.
Уборка, глажка, маникюр.
Казалось бы когда, зачем?
Мы продолжаем танцевать,
Так убегая от проблем.
Мечтаем, движемся, живём,
Подошалев от фуэте.
С тем опытом, что есть сейчас
Под силу даже каратэ.
Спасибо Вам за всё от нас!
За радость, что несём мы в дом,
Бежать готовы хоть сейчас
По радуге мы босиком!