Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Состоялась премьера постановки по рассказам А.П. Чехова

23 апреля 2022 10:04

Количество просмотров: 117

На малой сцене Архангельского городского культурного центра при полном аншлаге состоялась премьера спектакля «После бенефиса или закулисные истории». В рамках проектного направления «КУЛЬТОБЗОР» артисты взрослой группы народного литературно-музыкального театра «Словица» представили пьесу по рассказам Антона Павловича Чехова.

Режиссёр спектакля Ольга Половцева предварила показ такими словами: «Творчество Антона Павловича многогранно, мы же решили обратиться к теме театра. Чехов очень хорошо знал и любил театр. Мало того, что он сам был драматургом, и знал театр изнутри, он знал ещё и все слабости актёрской братии. Вот мы посчитали для себя интересным рассказать вам о маленьких секретах актёров».

С помощью оригинального режиссёрского хода разрозненные истории из театральной жизни оказались сотканы в единую панораму. Зрители увидели один день из жизни труппы провинциального театра. Приоткрылись тайны закулисной жизни актёров. Здесь были коварство и самообман, пьянство и легкомысленность, мошенничество и наивность, восхищение талантом, сменяемое критикой.

Показ спектакля по чеховским рассказам прошел с успехом. Благодарные зрители от души посмеялись и получили огромное удовольствие от просмотра! После спектакля было множество положительных отзывов о режиссёрской работе и об игре актёров.

Большое спасибо актёрам за бурю эмоций, удачи вам и новых постановок!