Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Самую загадочную сказку Шварца показали в АГКЦ

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

27 ноября 2021 11:11

Количество просмотров: 296

В минувшую пятницу, 26 ноября, в Архангельском городском культурном центре при полном аншлаге состоялся спектакль «Тень» народного литературно-музыкального театра «Словица». Коллектив представил постановку по одной из лучших пьес Евгения Шварца «Тень». Это история о любви, дружбе и предательстве с острым гротесковым сюжетом и философским подтекстом, полная искрометного юмора и иронии.

Режиссёр спектакля Ольга Половцева предварила показ такими словами: «Наш театр является литературным, поэтому в наших постановках мы стараемся следовать авторскому тексту, в меньшей степени мы стараемся трансформировать великолепный авторский язык, который писатель вкладывает в своё произведение. Пьеса, по которой поставлен спектакль, написана в 1940 году, но темы поднятые в ней актуальны и сейчас. В каждой строчке пьесы связь с современностью, поэтому мы и выбрали это произведение. Да, это сказка, но это сказка для взрослых. И я очень надеюсь, когда вы выйдете после нашего спектакля, вам захочется о чём-то подумать, о чём-то поразмышлять, а может быть даже переосмыслить в своей жизни».

На спектакле побывал руководитель театральных коллективов «Дебют» и «Люди и лица» Александр Дунаев, после просмотра он поделился впечатлениями:
«Всегда восхищаюсь людьми, которые в наше непростое время занимаются самодеятельным искусством, находят для этого время, силы и возможности. Режиссёра Ольгу Половцеву знаю давно, но на спектакле «Словицы» побывал впервые. Пьеса интересная, понравился коллектив, есть интересные актёрские работы, есть ещё над чем работать, не нужно останавливаться на достигнутом. Можно быть посмелее, понаглее, чтобы сказка зазвучала, так как эта пьеса требует небытового существования. Выбрали сложный материал, но ребята молодцы. Первый опыт драматической поставки удался. Молодцы!»

https://www.high-endrolex.com/29