Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Свой юбилей «Прекрасная эпоха» отметила прекрасным концертом

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

18 марта 2023 08:03

Количество просмотров: 136

18 марта в Архангельском городском культурном центре состоялся праздничный концерт «Строим танец вместе», посвященный 10-летнему юбилею ансамбля исторического бального танца «Прекрасная эпоха».

За годы существования ансамбль приобрел множество друзей, и было приятно увидеть многих из них на сцене с творческими приветствиями и поздравлениями в адрес коллектива-юбиляра. Музыкальные подарки преподнесли ансамбль «Казачья вольница» г. Северодвинск, вокальная студия «Риальто» и ансамбль хора «Серебряные Росы», хореографические номера подарили хореографический ансамбль «Овация», хореографический коллектив «Раздолье» (г. Северодвинск) и детская студия танца «Овация-kids».

И конечно, в этот вечер множество танцевальных номеров дарила зрителям «Прекрасная эпоха». Шесть ярких премьер, стилизованные танцы, исторические танцы народов мира в очередной раз вызывали восторг многочисленных зрителей концерта. На протяжении всего концерта аплодисменты не смолкали, зал тепло поддерживал артистов и благодарил за их творчество.

Поздравляя коллектив с юбилеем, заведующий отделом клубных формирований Бухарова Елена Александровна отметила энтузиазм участников коллектива.
– Мы очень рады, что в наших стенах живёт и процветает такой яркий, энергичный и самодостаточный коллектив! Вы удивительны, вы пример для многих из нас!
В честь 10-летия коллектива и за плодотворную творческую деятельность, активную жизненную позицию, значительный личный вклад в развитие творческого коллектива и организацию досуга старшего поколения Почётными грамотами АГКЦ награждены руководитель ансамбля Муравьёва Валентина Андреевна и балетмейстер коллектива Брыкалов Фёдор Анатольевич, все участники ансамбля получили благодарности Архангельского городского культурного центра.

После концерта руководитель ансамбля Муравьёва Валентина Андреевна немного рассказала о коллективе.
– За годы своего существования ансамбль танца значительно увеличился. В 2013 в коллективе было всего 3 женщины, в этом году на занятия приходят уже 36 человек разного возраста старше 45 лет. В ансамбле занимаются талантливые люди, трудоголики. Не считаясь со своим временем, и в дождь и в снег приходят, репетируют, участвуют в концертных выступлениях. Нам очень нравится наш репертуар, мы хотим знакомить зрителей с танцами разных эпох, разных стилей. Очень благодарны нашим балетмейстерам за постановку танцев, подбор музыки. До прихода в АГКЦ приходилось всё делать самим. Рады работать с профессионалами своего дела – сначала с нами занимался Александр Леонидович Антонов, затем он передал наш коллектив в руки молодому, энергичному балетмейстеру Фёдору Анатольевичу Брыкалову. Мы очень благодарны ему, за то, что он не жалея времени и сил, с огромным терпением он занимается с нами.

Желаем коллективу новых концертных программ, радостных встреч со зрителями и вдохновенного творчества!

https://www.high-endrolex.com/29