Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Певцу северной деревни посвящается

3 марта 2020 11:03

Количество просмотров: 303

В столице Поморья широко отмечается 100-летний юбилей нашего известного земляка Фёдора Александровича Абрамова. 7 марта в 14:00 в Архангельском городском культурном центре  народный фольклорный коллектив «Сударушки» из деревни Шардонемь Пинежского района представит театральную постановку «Были Шавогорья» по произведениям Фёдора Абрамова.

Представление поставлено по рассказам «Сказание о Великом коммунаре», «В Питер за сарафаном», «Трава-мурава», прототипами которых стали жители деревни Шардонемь. Эта встреча в рамках проекта «Пинежские тальники» поддержана губернаторским грантом, благодаря чему все любители пинежской старины могут бесплатно посмотреть постановку.

Народный фольклорный коллектив «Сударушки» образовался в марте 2004 года на базе Шардонемского дома культуры.  Основными целями и задачами коллектива являются сохранение и возрождение традиционного пинежского фольклора, его популяризация в современной жизни. Участницы коллектива принимают активное участие в работе фольклорных экспедиций на Пинежье, стараются передать своё творчество и мастерство подрастающему поколению – детскому фольклорному ансамблю «Заряница».  В репертуаре коллектива  старинные песни, игры, сказки, танцы, обряды и обычаи Пинежья.

Приглашения можно получить в кассе АГКЦ.
Телефон: 20-39-19.