23 мая 2026 06:05
Количество просмотров: 36
На главной сцене Архангельского городского культурного центра состоялся отчетный концерт «Первый выход» танцевального объединения поколений «Линия танца» под руководством Валентины Дмитриевны Ждановой.
Программа концерта была построена в формате танцевального шоу и началась с яркого дефиле всех участников коллектива. Выходы танцоров сопровождали харизматичные ведущие Денис Шангареев и Илья Ширухин. Каждый следующий номер отличался собственным стилем, музыкальным сопровождением и сценическими образами. Бурными аплодисментами были встречены задорные номера в русском народном стиле «Девчачья плясовая» и «Барыня». Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей: башкирский танец «Хомей», танцевальная композиция «Во власти тундры», зажигательный «Танец огня». Особое впечатление произвел восточный номер с веерами «Страна восходящего солнца». А кульминацией вечера стал современный танец молодежной группы «Сбрось оковы страха», зарядивший зал энергией.
Выступления юных артистов коллектива с номерами «Забавные миньоны», «Ночь на Ивана Купала», «Пчелиный калейдоскоп», очаровательные «Русские матрёшечки» вызвали гордость и восторг родителей. Разнообразие танцевальных элементов, красивые костюмы помогли танцорам полностью раскрыть задуманные образы.
Ярким дополнением программы стали выступления вокальной студии «Консонанс», цирковой студии «Надежда» и команды по чирлидингу САФУ. В итоге получилось настоящее шоу!
В концерте приняли участие все возрастные группы «Линии танца» - от опытных танцоров до самых маленьких, для которых это стало первым серьезным выступлением. Каждый участник заслужил восхищенные взгляды и заслуженную порцию аплодисментов. Концерт подтвердил, что Танцевальное объединение поколений «Линия Танца» - это место, где каждый может воплотить свою мечту и раскрыть творческий потенциал.
Поздравляем участников коллектива и руководителя с успешным завершением сезона, желаем неиссякаемого вдохновения и покорения новых творческих вершин в будущем году!
Режиссер концерта – Наталья Пригоровская.