Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Хоровод дружбы вновь закружился на сцене АГКЦ

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

5 ноября 2019 04:11

Количество просмотров: 494

В День народного единства в Архангельском городском культурном центре состоялся большой праздничный концерт «Народов дружный хоровод».

В концертном зале культурного центра собрались не только взрослые жители города, но и молодое поколение. Зрителей порадовали красочные национальные танцы в исполнении хореографического коллектива «Овация», ансамбля народного танца «Вертёха», студентов хореографического отделения Архангельского областного колледжа культуры и искусства. Яркие этнические танцы и проекция на большом светодиодном экране помогали зрителям мысленно переместиться на площадь Старого Таллинна, на украинский хутор, на площадь Минска, к мечети Кул-Шариф в Казани и другие места.

Тепло поприветствовал зрителей заместитель председателя Архангельской городской Думы, председатель правления Совета национальностей Архангельска и Архангельской области, заслуженный артист Республики Татарстан Рим Калимуллин. Он исполнил знаменитый хит «Чёрные глаза» и песню о маме на родном татарском языке.
–  Россия – великая, многонациональная, многокультурная страна! Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину! Здоровья и счастья, радости и успехов всем! С праздником!

Особый колорит в праздничный концерт внесли народный фольклорный ансамбль «Церемоночка», фольклорный коллектив «Душегрея» Мезенского землячества, ансамбль украинской автономии «Горлица», ансамбль студентов музыкального колледжа «Морожены песни». Коллективы подарили  зрителям тёплые, задушевные и весёлые песни, озорные частушки. Участницы хора «Серебряные росы», вокальной студии «Риальто» и Сашенька Литвинова трогательно и эмоционально исполнили песню «Люди, улыбнитесь миру». Настоящий фурор произвело появление в зрительном зале пёстрого и  шумного цыганского табора. Это популярные архангельские вокалисты Галина Москаленко, Вера Иванова, Михаил Серёгин и артисты хореографического коллектива «Овация» устроили эффектное шоу с зажигательными цыганскими песнями и танцами.

Ярким финалом мероприятия стал огромный дружный хоровод всех участников, исполнивших песню «Руку дай». Разноплановые номера концерта в стройный узор связала его общая тема: единство народов России –  это неиссякаемый источник творческого вдохновения, это уверенность в завтрашнем дне.

https://www.high-endrolex.com/29