Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Хор «Славянка» отметил своё двадцатипятилетие

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

10 мая 2021 08:05

Количество просмотров: 200

10 мая в Архангельском городском культурном центре состоялся праздничный концерт «Несётся эшелон Победы сквозь нашу память о войне» народного хора «Славянка». Мероприятие посвящено двум важным датам –  76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и юбилею коллектива.

Хор ветеранов «Славянка» был создан в честь 50-летия Великой Победы и вот уже на протяжении 25 лет коллектив вносит достойный вклад в культурную жизнь, в дело патриотического воспитания молодёжи. Участники хора люди творческие, увлечённые, лёгкие на подъём, несмотря на возраст. Репертуар хора разнообразен. Ветераны – это та категория людей, для которых Родина превыше всего, поэтому в репертуаре хора так много произведений о России, родном крае, о любви, о верности Отечеству, героизме людей. В день юбилея со сцены прозвучали песни «Архангельск – Город воинской славы», «Легендарный северный конвой», «Даль великая», «Праздничный вальс», «Солдатская гармонь», «Поморский край», «Архангельск, Архангельск» и многие другие. Зрители тепло принимали выступления артистов, дарили цветы, каждый номер сопровождался громкими аплодисментами. Двухчасовой концерт прошёл на одном дыхании.

Заведующий отделом клубных формирований Елена Александровна Бухарова, поздравляя  коллектив с юбилеем,  выразила  глубокое уважение и сердечную благодарность за многолетнюю плодотворную деятельность, пожелала  неиссякаемого оптимизма, процветания и новых творческих достижений.
– Мы гордимся, что в Архангельском городском культурном центр есть такой уникальный, крепкий и стабильный коллектив, со своими традициями. Уважаемые участники, вы восхищаете нас своей энергией, подавая пример активной творческой жизни.
Елена Александровна вручила благодарности всем участникам хора и руководителю коллектива – Николаю Серафимовичу Дружинину.

После концерта зрители делились своими впечатлениями.
– Мы с супругой уже на протяжении пяти лет посещали практически каждый концерт хора «Славянка». С каждым годом коллектив улучшает своё профессиональное звучание, – отметил Владимир Анатольевич Сатрутдинов. – Сегодняшний концерт поразил теплотой и разнообразием затронутых тем. Вот возьмите, например песню «Даль великая». Даже мурашки побежали по телу, когда высоко было взято звучание слов о Родине, о нашем северном крае. Или, например песня «Письмо из 45 года», в которой говорится о трагедии молодого поколения, о том, что чувствовали ребята, молодые бойцы, отправляясь в бой. Каждый из них понимал, что может не вернуться из боя. Репертуар хора сегодня поразил новизной, исполняли много песен, ранее нам незнакомых. Мы узнали новые очень хорошие песни об Архангельске, о любви. Очень хорошая задумка была сопровождение песен танцами. Особенно первый вальс, это было так неожиданно и красиво! Хочется поздравить коллектив с юбилейной датой. Все участники прекрасны. Несмотря на то, что большинство из них люди почтенного возраста, занятия их мобилизуют, они молоды душой, на сцене так хорошо выглядят! Хочется пожелать им продолжения творчества и встретиться на 50-летии хора!

https://www.high-endrolex.com/29