Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Фестиваль "Архангелогородские гостины" собрал хоровод дружбы

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

22 ноября 2015 12:11

Количество просмотров: 824

Одним из ключевых событий фестиваля «Архангелогородские гостины» стал праздничный концерт «Хоровод дружбы», собравший на одной сцене фольклорные коллективы из Архангельска, Москвы и Минска.

 

Архангельск — открытый и гостеприимный город. А потому так органично вписался в культурную среду столицы Поморья концерт, в котором песенные напевы и залихватские танцы юга России сливаются с удалыми танцами Беларуси и протяжными, переливчатыми северными песнями.

 

Открыли праздничную эстафету гости из Москвы. Фольклорный ансамбль «Крупица» представил на суд горожан и других участников концерта свои лучшие номера. Подхватили праздничную эстафету артисты фольклорного народного театра танца «Карагод» и детского фольклорного ансамбля «Карагодзiнкi» из Минска. Красочные национальные белорусские костюмы и яркие выступления не оставили зрителей равнодушными. Для самих же артистов концерт стал еще одной страничкой волшебства, в которое они окунулись.

 

В ответ на красочные выступления гостей свои лучшие номера подарили участникам фестиваля воспитанники архангельских школ искусств № 2 и № 31.

https://www.high-endrolex.com/29