Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ансамбль песни «Земляки» отметил свой юбилей

https://www.high-endrolex.com/29 https://www.high-endrolex.com/29

2 ноября 2020 03:11

Количество просмотров: 303

Десятилетие творческой деятельности ансамбль песни «Земляки» отметил на главной сцене Архангельского городского культурного концертом «Десять лет с вами!».

Директор культурного центра Ольга Абакшина поздравила участников коллектива с первой круглой датой, вручила почётную грамоту и сертификат на пошив сценических костюмов.

– Десять лет петь от души, для души, в этой жизненной суете находить время, силы и желание заниматься творчеством могут только очень энергичные, влюблённые в песню и в сцену люди. Именно такие наши «Земляки». Хочу пожелать вам здоровья, такой же неутомимости в творчестве, новых песен и новых концертов при полных залах, когда это наконец-то станет возможным.

Юбиляры порадовали своих самых преданных зрителей уже полюбившимися песнями и премьерами, весёлыми частушками, трогательным соло на скрипке, залихватским исполнением на баяне. Артисты блистали в этот важный для себя день особым задором, артистизмом, удивили своими новыми нарядными сценическими костюмами.

Яркий, красочный и одновременно тёплый и душевный вечер порадовал собравшихся зрителей и самих артистов. Были цветы, поздравления, подарки, поздравительные номера от коллег по сцене – фольклорного ансамбля «Церемоночка», ансамбля Украинского землячества «Горлица», театра народной и современной культуры «Поморская артель», танцевальной студии «Апельсин», хореографического ансамбля «Овация» и инструментального ансамбля «Краски Сиверко».

Руководитель коллектива Надежда Четверикова немного рассказала об ансамбле: «В настоящее время в коллективе состоит семь человек. Все участники позитивные, улыбчивые и трудолюбивые артисты, любящие сцену и зрителей. Мы собрались в дружный ансамбль из известных музыкальных коллективов: Северного русского народного хора, ансамбля песни и пляски «Сиверко», хоровой капеллы, хора «Зоренька». Всех нас объединяет любовь к песне и музыке. Вот уже десять лет мы с радостью и большим желанием ходим на репетиции, даже в это непростое время не падаем духом и репетируем, обновляем репертуар. Недавно наш ансамбль пополнился ещё одной солисткой, ждём пополнения мужской части коллектива. Строим дальнейшие творческие планы - следующий наш концерт запланирован на 28 февраля 2020 года. Также хочу отметить, что у тех, кто не смог прийти на наш юбилейный концерт, будет возможность посмотреть его в записи в официальной группе АГКЦ».

https://www.high-endrolex.com/29