Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Независимая система оценки качества
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

"Снежная румба" выявила победителей

24 ноября 2015 12:11

Количество просмотров: 999

На площадке спортивного комплекса «Норд-Арена» царит праздник вдохновения и таланта, необыкновенное сочетание изящества и темперамента. Юбилейные X открытые соревнования на Кубок Архангельска по танцевальному спорту «Снежная румба» собрали более 1 000 спортсменов. По традиции испытать свои силы в Архангельск прибыли сильнейшие танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Сыктывкара, Нарьян-Мара, Северодвинска, Новодвинска, Вельска. И, конечно, главные герои соревнований — воспитанники архангельской школы бальных танцев.

 

Первыми по традиции на паркет вышли малыши. В числе не только самых юных, но и самых титулованных спортсменов постоянные участники «Снежной румбы» пара из Новодвинска Андрей Чигридов и Кристина Вершова. По итогам соревнований эта пара заняла третье место в сокращенном двоеборье в группе Дети-1. Золото же и серебро пьедестала досталось архангельским спортсменам: Виктору Кобельнику и Арине Ермолиной, а также Матвею Яковлеву и Полине Лола соответственно.

 

В сокращенном двоеборье возрастной группы Дети-2 весь пьедестал удержали воспитанники архангельской танцевальной школы. На 1 месте пара Александр Жидков и Ольга Кобельник, на 2-м — Иван Крысанов и Диана Толстинкова. Бронза у Даниила Пяткова и Дарьи Ивановой.

 

Самая жесткая борьба шла среди юниоров. В Европейской программе в полуфинал было отобрано 14 пар, в латиноамериканской — 8. В Европейской программе в группе Юниоры-1 золотые медали достались Олегу Порядину и Анне Тимофеевой из Архангельска. Серебро увезут с собой в Северодвинск Илья Орлов и Инна Хилобокова. Третья ступень пьедестала у архангелогородцев Михаила Перфильева и Анастасии Скороходовой. В латиноамериканской программе золотой дуль сделала пара Олег Порядин и Анна Тимофеева. Серебро завоевала пара Михаил Перфильев Анастасия Скороходова. На третью ступень опустилась пара из города корабелов Илья Орлов и Инна Хилобокова. Пара Александр Мосеев и Екатерина Анчукова стала лишь шестой в латиноамериканской программе, в европейской — замкнула десятку.

 

В возрастной группе Юниоры-2 абсолютными чемпионами стали воспитанники архангельского клуба «Стремление», постоянные участники «Снежной румбы» Даниил Борисов и Алиса Соболева. Серебро в европейской и латиноамериканской программах завоевала другая пара воспитанников «Стремления» Даниил Соловьев и Виталия Иванова. На третью ступень пьедестала поднялись северодвинцы Евгений Помылев и Анна Малкова.

 

Самая зрелищная и самая ожидаемая часть соревнований — выступления молодежи и взрослых спортсменов. Тем более, что в этот раз в соперниках у архангельских танцоров оказались вице-чемпионы первенства Москвы, а также воспитанники череповецкой школы «Бомонд», чьи коллеги в прошлом году завоевали кубок. Впервые ступили на архангельский паркет москвичи Олег Чжен и Елизавета Лыхина. Эта пара — одна из самых титулованных в России, хотя танцуют вместе всего 2 года.

 

Архангелогородцы же заняли оставшиеся ступени пьедестала почета. Серебро в европейской программе у пары Илья Мошкин и Мария Новикова, бронза — Алексей Генфанд и Ольга Кустовлянкина. В латиноамериканской программе второе место у пары Денис Казаров и Анастасия Пропалова, бронза — у Александра Рудалева и Алины Ряхиной. Пара из Череповца Александр Тавалинский и Стрелкова Алиса стали четвертыми в обеих программах.